Traslados con conductor en San Miguel · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Miguel con el precio a la vista
San Miguel organiza traslados con reserva previa en San Miguel (El Salvador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de San Miguel con su página
- Hacienda Rubí, Club & Resort | San Migueldesde 14,55 US$15 min
- Parque Central de Moncaguadesde 16,13 US$18 min
- Cuevas de Moncaguadesde 16,73 US$19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Miguel, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Miguel y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en San Miguel
3,50 US$
el trayecto más económico
15 min
Terminal de Buses y Microbuses → Hacienda Rubí, Club & Resort | San Miguel
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Miguel, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Terminal de Buses y Microbuses → Hacienda Rubí, Club & Resort | San Miguel14.4 km · 15 min14,55 US$desde
- Terminal de Buses y Microbuses → Parque Central de Moncagua15.9 km · 18 min16,13 US$desde
- Terminal de Buses y Microbuses → Cuevas de Moncagua16.5 km · 19 min16,73 US$desde
- Terminal de Buses y Microbuses → Volcan Chaparrastique15 km · 47 min19,80 US$desde
- Terminal de Buses y Microbuses → Hospital San Gabriel21.2 km · 21 min20,55 US$desde
- Terminal de Buses y Microbuses → Hotel Florencia21.6 km · 21 min20,85 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal de Buses y Microbuses → Hacienda Rubí, Club & Resort | San Miguel | 14.4 km | 15 min | 14,55 US$ | Ver detalle |
| Terminal de Buses y Microbuses → Parque Central de Moncagua | 15.9 km | 18 min | 16,13 US$ | Ver detalle |
| Terminal de Buses y Microbuses → Cuevas de Moncagua | 16.5 km | 19 min | 16,73 US$ | Ver detalle |
| Terminal de Buses y Microbuses → Volcan Chaparrastique | 15 km | 47 min | 19,80 US$ | Ver detalle |
| Terminal de Buses y Microbuses → Hospital San Gabriel | 21.2 km | 21 min | 20,55 US$ | Ver detalle |
| Terminal de Buses y Microbuses → Hotel Florencia | 21.6 km | 21 min | 20,85 US$ | Ver detalle |
Dentro de San Miguel
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Miguel, con el mismo precio cerrado.
- Centro Médico de Oriente → Hospital San Francisco0.9 km · 2 min3,50 US$desde
- Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz → Hospital San Francisco1 km · 2 min3,50 US$desde
- Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz → Hospital Nacional "San Juan de Dios" de San Miguel1.8 km · 4 min3,50 US$desde
- Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz → Hospital Militar Regional1.9 km · 3 min3,50 US$desde
- Centro Médico de Oriente → ISSS • Hospital Regional de San Miguel0.8 km · 2 min3,50 US$desde
- Centro Médico de Oriente → Hotel Villa San Miguel1.3 km · 3 min3,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro Médico de Oriente → Hospital San Francisco | 0.9 km | 2 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
| Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz → Hospital San Francisco | 1 km | 2 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
| Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz → Hospital Nacional "San Juan de Dios" de San Miguel | 1.8 km | 4 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
| Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz → Hospital Militar Regional | 1.9 km | 3 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
| Centro Médico de Oriente → ISSS • Hospital Regional de San Miguel | 0.8 km | 2 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
| Centro Médico de Oriente → Hotel Villa San Miguel | 1.3 km | 3 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Miguel
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Terminal de Buses y Microbuses
desde 14,55 US$Estación
Chinameca
Ver precios y reservar →Centro Médico de Oriente
desde 3,50 US$Hospital
San Miguel
Ver precios y reservar →Hospital de Especialidades Nuestra Señora de la Paz
desde 3,50 US$Hospital
Final 9.ª Avenida Sur y Calle La Paz, San Miguel
Ver precios y reservar →Hospital Josefino Vilaseca
desde 7,13 US$Hospital
C. Madre Cesárea Ruiz de Esparza, C. Santiago José Celis 10, San Miguel
Ver precios y reservar →Hospital Militar Regional
desde 3,50 US$Hospital
FRQ6+PJG, CA-1, San Miguel
Ver precios y reservar →Hospital Nacional "San Juan de Dios" de San Miguel
desde 3,50 US$Hospital
23a Avenida Sur, San Miguel
Ver precios y reservar →Hospital San Francisco
desde 3,50 US$Hospital
Av. Roosevelt Norte #408, Barrio San Felipe San Miguel, CA-1 408, San Miguel
Ver precios y reservar →Hospital San Gabriel
desde 5,18 US$Hospital
CA-1 KM 129.5, San Miguel
Ver precios y reservar →ISSS • Hospital Regional de San Miguel
desde 3,50 US$Hospital
C. Hermanos Maristas 13, San Miguel CP 3301
Ver precios y reservar →Auto Hotel LUXOR
desde 3,83 US$Hotel
Colonia Quezada, San Miguel
Ver precios y reservar →Hacienda Rubí, Club & Resort | San Miguel
desde 11,33 US$Hotel
CA-1 Km. 127, San Miguel
Ver precios y reservar →Hotel Camelot
desde 3,75 US$Hotel
6a Avenida Nte. 501, San Miguel 3301
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Miguel?
En San Miguel y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Miguel
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San MiguelConducir con San Miguel en San Miguel
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Miguel?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Miguel?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Miguel?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Miguel, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche